Samstag 25.05.2019 - 15:21 Uhr

Termine

       
       
interzum 21. - 24.05.2019
       
Weinwoche 22.05. - 02.06.2019
       
Hänneschen Kirmes 25.05.2019 14:00 Uhr
       
Luke Mockridge 25.05.2019 20:00 Uhr
       
Straßenfest Braunsfeld 25. - 26.05.2019
       
Kölner Immobilienmesse 25.05.2019  
       
Europawahl 26.05.2019  
       
Hänneschen Kirmes 26.05.2019 12:00 Uhr
       
Luke Mockridge 26.05.2019 19:00 Uhr
       
Eagles 28.05.2019 20:00 Uhr
       
Max Raabe - Der perfekte Moment ... 29.05.2019 21:00 Uhr
       
The Philharmonic Bukahara Experience 30.05.2019 20:00 Uhr
       
Hélène Grimaud 31.05.2019 20:00 Uhr
       
Ute Ullrich 31.05.2019 20:00 Uhr
       
Gürzenich-Orchester 01.06.2019 15:00 Uhr
       
Freiheit und Abschied 01.06.2019 20:00 Uhr
     
Straßenfest Ehrenfeld 01. - 02.06.2019
     
VELUX EHF Final4 01. - 02.06.2019
       
Maroon 5 03.06.2019 20:00 Uhr
       
ANGA COM 04. - 06.06.2019
       
Interpol 04.06.2019 20:00 Uhr
       
Jamiroquai 04.06.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 06.06.2019 12:00 Uhr
       
Deutsche VET 07. - 08.06.2019
       
DJ Bobo 08.06.2019 20:00 Uhr
       
EAV 09.06.2019 20:00 Uhr
       
VICTAM 12. - 14.06.2019
       
PhilharmonieLunch 13.06.2019 12:00 Uhr
       
Metallica 13.06.2019 20:00 Uhr
       
Markus Krebs 15.06.2019 20:00 Uhr
       
Lena 17.06.2019 20:00 Uhr
       
Backstreet Boys 20.06.2019 20:00 Uhr
       
Bloc Party 20.06.2019 20:00 Uhr
       
Phil Collins 21. - 22.06.2019 20:00 Uhr
       
Apassionata - Der magische Traum 22.06.2019  
       
West Side Story 25.06. - 03.07.2019
       
Comic Con Experience 12. - 14.06.2019
        
Udo Lindenberg 28. - 29.06.2019 20:00 Uhr
       
Straßenfest Kalk 29. - 30.06.2019  
       
Muse 29.06.2019 20:00 Uhr
       
Thom Yorke 02.07.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 04.07.2019 12:00 Uhr
       
Stray Cats 04.07.2019 20:00 Uhr
       
ESL One Cologne 2019 05. - 07.07.2019
       
Gossip 05.07.2019 20:00 Uhr
       
Pink 05. - 06.07.2019 20:00 Uhr
       
CSD 05. - 07.07.2019
       
SummerJam 05. - 07.07.2019
       
Whitesnake 07.07.2019 19:00 Uhr
       
RDA Group Travel Expo 09. - 10.07.2019
       
Yanelle Monae (abgesagt) 09.07.2019 20:00 Uhr
       
PhilharmonieLunch 10.07.2019 12:00 Uhr
       
Kölner Zoolauf 12.07.2019  
       
German Darts Masters 12. - 13.07.2019
       
Kölner Lichter 13.07.2019  
       
Sommerferien NRW 15.07. - 27.08.2019
       
RheinRiot 2019 03.08.2019 20:00 Uhr
     
Straßenfest Deutz 03. - 04.08.2019
     
Straßenfest Ehrenfeld 10. - 11.08.2019
     
Straßenfest Agnesviertel 17. - 18.08.2019
     
Gamescom 20. - 24.08.2019
       
Reggae Lake Festival Amsterdam 24. - 25.08.2019
       
Straßenfest Lindenthal 25.08.2019  
       
Straßenfest Sülz 31.08. - 01.09.2019
       
spoga+gafa 01. - 03.09.2019
       
spoga horse 01. - 03.09.2019
       
Ariana Grande 01.09.2019  
       
German MMA Championship 07.09.2019 17:00 Uhr
       
DMEXCO 11. - 12.09.2019
        
Rüdiger Hoffmann 15.09.2019 19:00 Uhr
       
Zukunft Personal Europe 17. - 19.09.2019
       
IAW 18. - 20.09.2019
       
Kind + Jugend 19. - 22.09.2019
        
Straßenfest Severinstr. 21. - 22.09.2019
     
Crime Cologne 23.09. - 29.09.2019
       
Michelle 23.09.2019 19:30 Uhr
       
Digital Interior Day 24. - 25.09.2019
       
Klüngelköpp 27.09.2019 20:00 Uhr
       
Straßenfest Dellbrück 28. - 29.09.2019
       
Kölle singt 29.09.2019 18:00 Uhr
       
Herbstferien NRW 30.09. - 11.10.2019
       
Azet & Zuna 01.10.2019 20:00 Uhr
       
Mero 03.10.2019 20:00 Uhr
       
Anuga 05. - 09.10.2019
       
Pixies 07.10.2019 20:00 Uhr
       
Sarah Kuttner 08.10.2019 20:00 Uhr
       
Cat Ballou 12.10.2019 20:00 Uhr
       
Marathon Köln 13.10.2019  
       
Orthopädie Schuh Technik 18. - 19.10.2019
       
Fiasko 18.10.2019 20:00 Uhr
       
As I Lay Dying 19.10.2019 17:30 Uhr
       
Eurobaustoff Forum 20. - 21.10.2019
       
Eloy De Jong 20.10.2019 20:00 Uhr
       
Seeed 21. - 22.10.2019 20:00 Uhr
       
HärtereiKongress 22. - 24.10.2019
       
FILTECH 22. - 24.10.2019
       
Von Wegen Lisbeth 25.10.2019 20:00 Uhr
       
TrauDich 26. - 27.10.2019
       
Lauv 26.10.2019 20:00 Uhr
       
Enno Bunger 30.10.2019 20:00 Uhr
       
Fettes Brot 01. - 02.11.2019 20:00 Uhr
       
Olaf Schubert 05.11.2019 20:00 Uhr
       
Ben Zucker 06.11.2019 20:00 Uhr
       
Dittsche 10.11.2019 20:00 Uhr
       
11.11. om Rhing 11.11.2019 20:00 Uhr
       
Eure Mütter 12.11.2019 20:00 Uhr
       
Achim Reichel 12.11.2019 20:00 Uhr
       
Powerwolf 12.11.2019 20:00 Uhr
       
Deine Lakaien 14.11.2019 19:30 Uhr
       
Halestorm 14.11.2019 20:00 Uhr
       
Vanessa Mai 16.11.2019 20:00 Uhr
       
Knorkator 23.11.2019 20:00 Uhr
       
MIA 23.11.2019 20:00 Uhr
       
Seeed 26.11.2019 20:00 Uhr
       
Sido 27.11.2019 20:00 Uhr
       
Carolin Kebekus 30.11.2019 20:00 Uhr
       
Mando Diao 30.11.2019 20:00 Uhr
       
The National 02.12.2019 20:00 Uhr
       
Shantel 03.12.2019 20:00 Uhr
       
Guildo Horn | Matinee 07.12.2019 16:00 Uhr
       
Guildo Horn 07.12.2019 21:00 Uhr
       
Kulinarische Lesung mit Dietmar Bär 08.12.2019 18:00 Uhr
       
Ladies Night 10.12.2019 20:00 Uhr
       
Alle Farben 12.12.2019 20:00 Uhr
       
Royal Republic 13.12.2019 19:30 Uhr
       
Chris Tall 14.12.2019 20:00 Uhr
       
Weihnachtsferien NRW 23.12.2019 - 06.01.2020
       
Andrea Berg 18.01.2020 20:00 Uhr
       
SSIO 19.01.2020 20:00 Uhr
       
Weiberfastnacht 20.02.2020  
       
Ostern NRW 06. - 18.04.2020
       
Völkerball 25.04.2020 20:00 Uhr
       
Brings PolkaParty 30.04.2020 20:00 Uhr
       
Mia Julia 16.05.2020 20:00 Uhr